Если у меня двое не совершеннолетних детей и приставы снимают 50% с зарплаты я разведена не получаю алименты что мне делать куда обратиться чтобы меньше снимали
Вы вправе снизить процент удержаний.
По общему правилу пристав может удерживать до 50% дохода (ст. 99 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»). Но с учётом тяжёлого материального положения и наличия двух несовершеннолетних детей процент можно уменьшить.
Что делать:
Подать приставу заявление о снижении размера удержаний. Приложить: свидетельства о рождении детей, справку о составе семьи, справку о доходах, подтверждение отсутствия алиментов.
Если пристав откажет — подать заявление в суд, который выдал исполнительный документ, о снижении размера удержаний или об установлении рассрочки исполнения.
Суды часто уменьшают удержания до 25–30%, если на иждивении двое детей и другого дохода нет.
Дополнительно: если алименты не платятся, подайте на их взыскание — это улучшит ваше финансовое положение и повлияет на оценку суда.
Здравствуйте, подавайте на алименты. так как родители обязаны содержать своих детей. Можете обращением в суд просить оставлять на вас и на детей прожиточный минимум. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.