Добрый день.На моем участке в пяти метрах от дома стоит опора линии электропередач (столб бетонный).Накренился в сторону дома, портит вид
Добрый день.На моем участке в пяти метрах от дома стоит опора линии электропередач (столб бетонный).Накренился в сторону дома ,портит вид. Скажите пожалуйста, должны они (обслуживающий компания) перенести опору за границу участка или исправить крен Опры и предоставить льготный тариф?
, Фарит, г. Москва
Георгий Грачёв
Сетевая организация обязана устранить крен опоры, обеспечив безопасность объекта. Перенос за границу участка возможен при наличии охранной зоны линии электропередачи, установленной до оформления Ваших прав на землю. Льготный тариф законодательством за размещение опоры на участке не предусмотрен, но возможна компенсация за сервитут при его установлении. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе