Нет возможности погасить долг

Здравствуйте!Скажите пожалуйста что сделать в моём случае.Больше двух недель назад я взяла деньги под процент в Деньгимигом.Так получилось что заболела,и ряд других причин личных выбили из колеи и теперь я не могу вернуть деньги обратно вовремя.Штраф начислен и также идёт процент.Что будет если я совсем не смогу отдать?и что мне делать?я в расстерянности.У них имеются мои данные по паспорту и рабочие.Но там я никогда не работала это ложная информация.

, Елена Красильникова, г. Мамадыш
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Здравствуйте. После определенного периода на вас подадут исковое заявление в суд о взыскании долга. В этом процессе вам необходимо указать на то, что процент очень завышен и вы просите его снизить. Обычно суды снижают проценты по данным видам займов. Но в любом случае какая то сумма будет с вас взыскана. Дальше взыскатель (деньгимигом) обратиться в службу судебных приставов для взыскания в принудительном порядке. Судебные приставы исполнители наложат арест на имущество принадлежащее вам на праве собственности и на все доходы. Таким образом будет происходить взыскание.

Так же после вынесения решения вы можете подать в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда, попросив рассрочить уплату взысканных сумм на определенное время при условии внесении вами фиксированной суммы в кассу займодателя. Например при сумме долга в 20 000 рублей, можно просить рассрочку на 10 месяцев, при уплате 2000 рублей в месяц.