Продал квартиру купленную в ипотеку до брака средства полученные

Продал квартиру купленную в ипотеку до брака, средства полученные с ее продажи использовал на другую квартиру так же купленную в ипотеку , но уже в браке, развелся с женой она подает на раздел имущества, как будет решаться вопрос с этой квартирой если деньги вносил только я с квартиры до брака и банк нотариально сказал сделать ее созаемщиком не кредититуемым

, Никита, г. Тамбов
Анастасия Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Доброе утро. Денежные средства внесенные вами за квартиру были получены вами с продажи вашего добрачного имущества. Следовательно, данный факт будет учитываться при разделе новой квартиры приобретенной в браке в вашу пользу. То есть суд будет отходить от равенства долей с учетом внесения каждого супруга денежных средств. если необходима помощь в решении уже поданного иска, напишите мне в чат.

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Никита.

развелся с женой она подает на раздел имущества, как будет решаться вопрос с этой квартирой если деньги вносил только я с квартиры до брака и банк нотариально сказал сделать ее созаемщиком не кредититуемым

При разделе имущества суд будет учитывать, кто и сколько внес денежных средств на покупку квартиры. Полностью Вашей врят ли она будет. Определённую долю все же присудят вашей бывшей жене. Главное, держите подтверждение всех взносов при себе, в оригинале.