Горводоканал подключил воду к нашему дому, через люк на участке который был на свободном участке

Горводоканал подключил воду к нашему дому ,через люк на участке который был на свободном участке. Потом его купили и построили дом. Произошел прорыв трубы . Воду перекрыли комунальные службы. А новый собственникне дает произвести ремонт . Что делать? Может он отказать ? Вода только холодная это же жизненно необходимо

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут