Имеет ли муж долю в браке если он там не прописан

, Александр, г. Москва
Марина Иванчишина
Юрист, г. Одинцово

Добрый вечер!

Если Вы про имущество, приобретенное в браке, то да, имеет. Исключения: подаренное одному из супругов, унаследованное одним из супругов, наличие договора о разделе имущества

Имущество, приобретенное до брака, принадлежит тому супруг, которые его приобрел до брака.

Добрый вечер!

Если Вы про квартиру, приобретенную в браке, то да, имеет. Исключения: подаренное одному из супругов имущество, унаследованное одним из супругов имущество, наличие договора о разделе имущества. Прописка не влияет на право собственности в данном случае.