Получит ли сестра оставшиеся деньги пособия после его смерти?
На сво погиб сын моей родной сестры. Она и её муж, отец погибшего, получили единовременное пособие поровну. Сейчас муж находится в тяжёлом состоянии. Получит ли сестра оставшиеся деньги пособия после его смерти?
Здравствуйте!
После получения положенного от государства пособия эти денежные средства стали денежными средствами её мужа и в случае его смерти войдут в состав его наследственной массы. Его жена (Ваша сестра) будет иметь право наследовать после смерти мужа всё его имущество и денежные средства на общих основаниях как наследник первой очереди по закону наравне с его родителями и детьми (если они есть). Если он оставит завещание, наследование будет по завещанию.
Всего доброго!