Мать этого ребенка обратилась в Согаз для выплат

Такая ситуация.

Отец моего ребенка погиб на СВО. Ребенок получил выплаты за погибшего отца. Через год после выплат было по суду установлено отцовство другому ребенку. Мать этого ребенка обратилась в Согаз для выплат. А Согаз через суд стал требовать меня вернуть часть выплат полученных ребкнком.

Сейчас суд идёт между мной( матерь ребенка) и Согаз. На суде присутствуют органы опеки и прокурор.

Почему присутствует прокурор, если истец является компания Согаз, а не мать ребенка по отношению к которому установлено отцовство?

И может прокурор задавать мне ответчику вопросы и обвинять меня в чем либо в гражданском деле?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, прокурор и опека действуют в интересах ребёнка. Задавать вопросы они имеют вам право. говорите что не было на момент гибели у отца другого ребёнка. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.

Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да меня интересует не то, что говорить прокурору. А интересует, почему прокурор мне залает вопросы, и обвиняет меня в том, что я пользовалась чужими деньгами. Это же не уголовные преступление. И в интересах какого ребенка он выступает, если истец Согаз и отнять хотят выплаты от моего ребенка.

Здравствуйте Людмила, если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат.   Всего хорошего.