Как нам оформить гараж и земельный участок под гараж

Здравствуйте. Есть гараж, документы на него не оформлены и разрешающих документов на строительство так же нет. Как нам оформить гараж и земельный участок под гараж

, Степанова Марина, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Оформление гаража без документов возможно по «гаражной амнистии» для построек до 30.12.2004 г., если участок не особо охраняемый. Обычно требуется заявление в администрацию муниципалитета на бесплатное предоставление земли под гаражом (техплан от кадастрового инженера, старые фото/чеки как доказательства владения).

Процедура
Подайте в МФЦ или Росреестр на кадастр гаража и земли, затем зарегистрируйте собственность. При отказе — суд. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)