Может ли он вернуться в Россию и снова получить патент?
Здравствуйте! Если человек прилетел в россию и получил патент.Он платил за патент 10 месяцев и улетел в Узбекистан.Он не оплатил свой 2-месячный патент.Может ли он вернуться в Россию и снова получить патент?
Ахмад, добрый день!
Да, он может вернуться в Россию и получить новый патент, но с важным условием: ему нужно дождаться истечения одного года с момента отказа в продлении патента.
Поскольку человек оплатил патент на 10 месяцев и не оплатил оставшиеся 2 месяца, его патент прекратил действие. Это рассматривается как отказ в продлении. Согласно миграционному законодательству, после такого отказа иностранный гражданин должен покинуть Россию, а затем может подать новое заявление на получение патента только спустя год после даты отказа.
Таким образом, главное условие — соблюдение годичного перерыва перед подачей нового заявления на патент.