Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Угроза жизни через интернет

В социальной сети Вконтакте была создана группа, тематика которой содержит обсуждения с угрозами в мой адрес и в адрес моего молодого человека. Организатор группы - мой бывший. К тому же на его личной странице за вознаграждение он требует наши контактные данные. Учитывая, что у него не в порядке с психикой, у меня обоснованные опасения. Куда я могу обратиться по этому вопросу, если у меня есть локальная копия этой группы? В какие органы и с каким заявлением?

26 Июня 2014, 10:18, вопрос №485588 Алёнв, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Алена!

    Вам нужно обратиться с заявлением в правоохранительные органы, а именно в отдел К. 

    Создание группы, в которой содержатся  угрозы в ВАш адрес и в адрес Вашего молодого человека это уголовные преступления, за которые легко можно получить реальный срок. 
    Что характерно для такого вида преступлений — здесь все хорошо с доказательной базой. Все хранится на соответствующих серверах, откуда по представлению правоохранительных структур информация будет предоставлена в полном объеме.
    Вам  нужно срочно обращаться в отдел К. 

    Вашему бывшему придется отвечать, причем в зависимости от состава преступления наказание будет отнюдь не невинным, как и его поступки, квалифицируемые соответствующими статьями УК РФ.
    Поступающие в отдел К заявления о правонарушениях и преступлениях в интернете сто процентов проверяются, расследуются и доводятся (в случае наличия состава преступления) до суда.

    P.S. Отдел К — это условное название, которое получило специальное оперативное и техническое подразделение МВД РФ, которое целенаправленно занимается преступлениями в сфере высоких технологий.

    Желаю удачи!

    26 Июня 2014, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats