Здравствуйте, умер муж Ветеран боевых действий в чеченской республике, я не работаю, мне 53 года, могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте, умер муж Ветеран боевых действий в чеченской республике, я не работаю, мне 53 года , могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца?

, Ольга, г. Воронеж
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Вы имеете право на пенсию по потере кормильца, если находились на иждивении мужа либо достигли возраста 55 лет или являетесь нетрудоспособной. В 53 года без подтверждения иждивения или инвалидности право не возникает, необходимо дождаться достижения пенсионного возраста либо подтвердить нетрудоспособность. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе