Ребёнок родился 24 августа 2025 года пока я с бывшей супругой находился в браке
Здравствуйте. Ситуация следующая. Ребёнок родился 24 августа 2025 года пока я с бывшей супругой находился в браке. Брак расторгнут 16 декабря 2025 года. Финансовую поддержку хотел отказывать ей, перевел 22000 руб в сентябре, после чего она отказалась на совсем и я не переводил ей деньги. Сейчас она подала в суд на алименты. Хочу урегулировать этот вопрос. Есть ещё важный момент. Я хочу сделать экспертизу ДНК теста. Наверное, это следует знать вам.
Здравствуйте, Максим!
Урегулировать вопрос об алиментах можно мировым соглашением или заключить соглашение об уплате алиментов.
Если намерены оспаривать отцовство, то надо обращаться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Если суд вынесет положительное решение, то по Вашему иску будете освобождены от уплаты алиментов.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».