У меня вопрос - сколько я должен буду платить алименты на четверых детей?
У меня ИП ( работаю на рынке) четверо детей , жена хочет подать на развод. Нет постоянного заработка , обнаружили глаукому, 2-3 раза в неделю хожу к окулисту. У меня вопрос - сколько я должен буду платить алименты на четверых детей ? Дети несовершеннолетние от 5 до 16 лет
, Сабир, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Все зависит о порядка взыскания алиментов.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. ст. 81 СК РФ
Либо вы можете заключить соглашение об уплате алиментов в котором в добровольном порядке оговорить сумму выплаты.