Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сдача квартиры

Сдала квартиру на год.5 месяцев платили,за шестой подошел срок оплаты и началось оттягивание времени.Практически прожили уже на залоговую сумму. Теперь перестали отвечать на звонки. Как мне говорят что без тех кто снимает у меня квартиру я не имею права заходить.Как я могу войти в свою квартиру? Что для этого надо сделать.Заранее спасибо.

24 Февраля 2013, 16:31, вопрос №48547 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    1) Почитать договор найма, где изложены Ваши права.

    2) Если в договоре ничего нет, руководствоваться законом:

    Глава 35 ГК РФ:

    Статья 676. Обязанности наймодателя жилого помещения
    2. Наймодатель обязан осуществлять надлежащую эксплуатацию жилого дома, в котором находится сданное внаем жилое помещение, предоставлять или обеспечивать предоставление нанимателю за плату необходимых коммунальных услуг, обеспечивать проведение ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в жилом помещении.
    Статья 682. Плата за жилое помещение
    3. Плата за жилое помещение должна вноситься нанимателем в сроки, предусмотренные договором найма жилого помещения. Если договором сроки не предусмотрены, плата должна вноситься нанимателем ежемесячно в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации.
    Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения
    2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
    невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
    Статья 688. Последствия расторжения договора найма жилого помещения

    В случае расторжения договора найма жилого помещения наниматель и другие граждане, проживающие в жилом помещении к моменту расторжения договора, подлежат выселению из жилого помещения на основании решения суда.

    24 Февраля 2013, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если у Вас заключен договор, то как Вам правильно сказали читайте договор, а именно условия расторжения договора. Как правило в случае невнесения оплаты за арендуемое помещение является основанием для расторжения договора. И еще, не советую заключать договор на год и более, т.к. такие договоры подлежат регистрации. Лучше 11 месяцев с последующим перезаключением.

    24 Февраля 2013, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats