Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Право пенсионера на налоговый вычет при покупке недвижимости

Добрый день.

Налоговым законодательством РФ предусмотрен вычет при приобретении жилья для лиц, являющихся налогоплательщиками на данный момент, и для пенсионеров, при ранее неполном использовании права - срок может быть перенесен на предшествующий период (не более 3 лет) (ст.220 НК п.10)

На пенсию пошла в 2013 году, но последние 6 лет была на иждивении мужа, т.к. после сокращения не могла найти работу.

В этом году, продав старую квартиру, наконец-то приобретаю новую. Налоговым вычетом никогда не пользовалась, стаж более 30 лет, налоги платила исправно.

Почему у меня нет права на налоговый вычет? Такое законодательство?

26 Июня 2014, 06:31, вопрос №485421 Надежда, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Вы правы, такое Законодательство

    Федеральный закон Российская Федерации от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

    10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с
    законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты,
    предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть
    перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех,
    непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался
    переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.


    26 Июня 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats