Сосед уразбек малманов собирает на меня компромат
Здравствуйте, Сабит!
Отвечаю на ваш вопрос по существу: Основная проблема — сложность предсказания намерений. Вы не уточняете, происходит ли уже распространение сведений, их содержание или есть ли угрозы. Сбор информации сам по себе, если речь не идет о нарушении вашей приватности (например, тайной съемке в вашем доме), обычно не является правонарушением. Однако дальнейшее использование этих данных может быть незаконным.
Данный ответ является общей информацией. Для детального анализа вашей ситуации и получения персональных рекомендаций доступна платная консультация.
Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, буду благодарен за поддержку моей работы.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
С уважением,
Бакшанов Николай, юрист.