Я на службе получил травму, куда мне в воинской части обращаться с документоми после госпитоля?
Добрый вечер.
В случае получения травмы военнослужащим, первоочередные действия- это оформление медицинской документации, на основании которой будут в дальнейшем оформляться выплаты и социальные гарантии. Основным документом, подтверждающим факт и характер травмы, является заключение военно-врачебной комиссии (ВВК).
В случае, если военнослужащий получил ранение и ему не предоставляется возможность пройти ВВК, несмотря на наличие направления, необходимо предпринять следующие шаги: -подать рапорт командиру части с просьбой о направлении на ВВК; — в случае отказа командования, подать жалобу в вышестоящую ВВК, военную прокуратуру или обратиться в суд.