Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Просрочено водительское удостоверение

У меня просрочено водительское удостоверение на 3 года,есть у меня право обменять его без сдачи экзаменов ПДД?

25 Июня 2014, 23:08, вопрос №485329 Денис, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 761 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Денис!

    Водительское удостоверение просрочено на 3 года, есть у меня право обменять его без здачи экзаменов ПДД,

    Да, такое право у Вас есть.
    Но следует не обменивать, а получить новое.
    Законодательство не предусматривает сдачу экзаменов для подобного случая.
    Экзамен сдавать не нужно, а нужно оплатить гос.пошлину, оформить  медицинскую справку  и зарегистрировать соответствующее заявление.

    Успехов!

    26 Июня 2014, 02:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats