Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Изменить получателя алиментов

мать ребенка подала на алименты, но я уверен что деньги будут потрачены не на его содержание, мать нигде не работает, получила несколько кредитов, каким образом изменить получателя алиментов для целевого использования этих денежных средств?

25 Июня 2014, 23:08, вопрос №485328 денис, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.10.2017 мы ответили на 839 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте, Денис! Это возможно, но только не в полном объёме размера алиментов! Семейный кодекс позволяет в судебном порядке установить, чтобы 50% алиментов зачислялись на счёт ребёнка, которым он сможет воспользоваться при достижении 18-ти лет! Желаю удачи!

    25 Июня 2014, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дунцова Ирина

    Добрый день!

    Статья 60 Семейного кодекса РФ.

    «Имущественные права ребенка»
    «Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках».

    Если такое требование заявлено родителем, с которого взыскиваются алименты на основании судебного приказа или решения суда, оно разрешается судом в порядке ст. 203 Гражданско-процессуального кодекса  РФ.

    Таким образом, вам надо обратиться в суд, вынесший решение  с заявлением «Об изменении порядка исполнения решения суда о взыскании алиментов».

    26 Июня 2014, 02:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ягодкина Катя
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение с заявлением «Об изменении порядка исполнения решения суда о взыскании алиментов».

    12 Апреля 2017, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats