Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как получить свидетельство о смерти?

Ситуация:

4 месяца назад умер отец. Жена отца не желает делиться жилплощадью с родным сыном отца, свидетельство о смерти не дает , разговор о праве наследования отвергает.

Что делать , чтобы получить долю ?

Как получить свидетельство о смерти?

Куда идти?

24 Февраля 2013, 14:54, вопрос №48524 Андрей, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Обратитесь в отдел ЗАГС за дубликатом.

    Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния
    2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:
    родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;
    4. Лицу, обратившемуся в орган записи актов гражданского состояния лично, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается в день обращения.
    В случае, если лицо обращается в орган записи актов гражданского состояния с запросом в письменной форме, повторное свидетельство высылается по указанному таким лицом адресу. Одновременно с запросом в письменной форме необходимо представить квитанцию об уплате соответствующей государственной пошлины.

    24 Февраля 2013, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats