Здравствуйте, у меня заканчивается рвпо через 2 недели, но я подавал документы на внж, сказали ответ будет готово через 4 месяца, могу ли оформить патент чтобы продолжить работу не пересекая границу?
, Акрам, г. Уфа
Василиса Меснянкина
Нет, с РВП патент не оформляется — он вам не положен. После окончания РВП, пока ждёте ВНЖ, работать без разрешения нельзя. Уточните в ГУВМ: при подаче на ВНЖ обычно дают справку, разрешающую оставаться в РФ до решения. Без неё — риск нарушения режима.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)