Могу ли я со своим совершеннолетним ребенком подарить свои доли другому несовершеннолетнему ребёнку
Купила дом под материнский капитал собственники я и мои двое детей. Один ребенок стал совершеннолетним другой ещё нет. Могу ли я со своим совершеннолетним ребенком подарить свои доли другому несовершеннолетнему ребёнку. В вообщем отказаться от своих долей в пользу несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте.
Да, вы и ваш совершеннолетний ребенок можете подарить свои доли в доме другому несовершеннолетнему ребенку, но только после официального оформления долей на всех, с учетом требований органов опеки.
Если вы уже оформили доли на детей, вы и старший ребенок (совершеннолетний) можете подарить свои доли младшему (несовершеннолетнему) по договору дарения.
Сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.
Так как собственником становится несовершеннолетний, последующие сделки с этим домом (продажа) будут возможны только с разрешения органов опеки.