8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.Мой муж умер в марте 2024г, в наследство я вступила в сентябре 24г.В наследственных документах, не

Здравствуйте.Мой муж умер в марте 2024г,в наследство я вступила в сентябре 24г.В наследственных документах,не было упоменания о взятии техники в кредит,я тоже об этом не знала.И вот в феврале2026г,всплывает этот кредит.Помогите,что делать?

, Анна, г. Великий Новгород
Александр Макаров
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

К сожалению, кредитные обязательства наследодателя переходят к наследникам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж с которым по решению суда проживает ребенок ну я не лешена родительских прав, поменял свидетельство о рождении и изменил данные матери на нанешнюю жену
Бывший муж с которым по решению суда проживает ребенок ну я не лешена родительских прав, поменял свидетельство о рождении и изменил данные матери на нанешнюю жену
, вопрос №4851230, Светлана, г. Уфа
Наследство
Есть ли возможность обратиться в Верховный суд?
Добрый день! Ситуация следующая: В 2024 г. умер отец. В наследство вступили его мать и сын. На наследников подали в суд двое истцов (это не банк, а просто два физлица) по долгам отца. Недавно состоялось кассационное слушание, где ответчиком было отказано в удовлетворении жалобы. Исход такой, что посколько истцов двое, каждому солидарно ответчики должны выплатить по 1,2 млн (суммарно около 2,5 млн). Жилье для ответчиков единственное, помимо них долю в квартире имеет ещё и брат умершего. Возбуждено два исполнительных производства фссп, потому что истцы получили два разных исполнительных листа хотя подавали совместный иск. В итоге на каждом из ответчиков висит по 2,5 млн. Что делать? Как донести приставу что каждый должен 1,2 млн из наследников. Вопрос осложняется тем, что из наследственного имущества только доля в квартире размером 33%, денег на счетах нет. Суд не писал, как должен быть выплачен долг и что квартира единственное жилье тоже не учел. Есть ли возможность обратиться в Верховный суд? Можно ли давить на то, что нормы для урегулирования данного вопроса нет в российском законодательстве? И как воздействовать на пристава, опасаюсь что заблокирует личные счета, хотя права на это не имеет.
, вопрос №4848841, Юлия, г. Москва
Наследство
Или я могу про машину ничего не говорить нотариусу?
Добрый день. В январе 26г умерла жена. В браке был куплен автомобиль оформлен на меня. Наследственное дело не открывали еще. В феврале продал автомобиль. Все наследники первой линии в курсе и претензий не имеют. Автомобиль поставил себе на учет новый владелец. После открытия наследственного дела у нового хозяина авто будут проблемы? Машину арестуют? Или я могу про машину ничего не говорить нотариусу?
, вопрос №4848542, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2026