Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Вопрос по ССЧ

Добрый вечер, уважаемые юристы! Вопрос такой-я являюсь учредителем и директором ООО, но расчетный счет еще не открыли и не начали работать, на сегодняшний день из сотрудников только я одна. В отчете средне списочной численности ставим 1 или 0 ? Заранее благодарю за ответ.

25 Июня 2014, 20:48, вопрос №485218 Светлана, г. Уфа
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    получен
    гонорар
    38%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана. Отчет по среднесписочной численности вы подаете 1 раз до 20 января.

    на сегодняшний день из сотрудников только я одна.

     В Вашем случае, когда сотрудник только один — в отчете указываете, естественно,  1.

    С уважением.

    25 Июня 2014, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Светлана!

    В отчете средне списочной численности ставим 1 или 0 ?

    Светлана

    ставиться 1, так как Вы являетесь сотрудником.

    25 Июня 2014, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте Светлана.

    Так как Вы являетесь директором, а директор работник, то ставите 1. 

    25 Июня 2014, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Оксана
    получен
    гонорар
    38%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана.

    Срок подачи сведений о среднесписочной численности работников за прошедший календарный год — не позднее 20 января текущего года (п. 3 ст. 80 НК РФ).

    При
    создании организации сведения подаются не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в
    котором организация создана (п. 3 ст. 80 НК РФ). 

    Т.к. генеральный директор является наемным работником, то его включают в список, и ставить нужно цифру 1.

    26 Июня 2014, 00:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цветков Ярослав
    получен
    гонорар
    25%
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Светлана!

    Вы должны подать сведения о среднесписочной численности работников за прошедший календарный год не позднее 20 января текущего года.

    Поскольку директор — это наемный работник, при этом является единственным работником, то его необходимо внести в список, поставив соответственно в отчете 1.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    26 Июня 2014, 07:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats