В течении месяца были переводы на карту штук 15

Ситуация с неосознанным дропперством. Пока что получила 161 ФЗ, боюсь начала уголовного дела по дропперству. В течении месяца были переводы на карту штук 15. Что делать в такой ситуации

, Татьяна, г. Москва
Нина Павлова
Юрист, г. Омск

При 15 переводах за месяц речь уже идёт не о бытовой операции, а о признаках финансового посредничества.

161‑ФЗ часто используется как первый фильтр, после которого:
• блокируются счета
• запрашиваются объяснения
• информация уходит дальше

️ Если вы уже писали объяснения без стратегии — это может усугубить позицию.

В комментариях такие вещи не разбираются.
Готова разобрать ситуацию индивидуально, с алгоритмом защиты и корректной правовой позицией.
Пишите в личные сообщения.

 Дополнительная консультация в чате проводится в рамках платного тарифа.Случай у вас не простой.По вашему вопросу возможны несколько правовых вариантов, но для точного ответа нужно уточнить детали и документы.
Для полноценной консультации и пошагового разбора — продолжим общение напрямую.
где связаться в личное сообщение и в телеграмм@Nemizida23