Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Встречи ребенка с отцом после развода.ребенку 2 года

бывший муж после месячного отсутствия забирает 2 х летнего ребенка в деревню на пол дня .без сна .еда тоже не понятно какая. как поступить матери

25 Июня 2014, 19:35, вопрос №485155 Юнона, г. Гагарин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Юнона, в некоторых случаях ограничение родительских прав может быть избрано в качестве меры ответственности за противоправные действия  родителя, злоупотребляюшего своим правом. Однако для ограничения родителей в правах не является обязательным условием их противоправное поведение. В данном случае подразумевается наличие такой обстановки в семье (например: состояние здоровья родителей, в том числе психическое расстройство), при которой нахождение ребенка с родителями опасно. Другого законного способа противодействия злоупотребления правом я не знаю.

    25 Июня 2014, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте, Юнона! В Вашем случае и голову ломать не стоит на счёт того, что предпринять! Просто не давайте ему ребёнка и всё! Вам это ничем не грозит! Пусть обращается в суд и устанавливает порядок общения, а Вы при рассмотрении дела будете настаивать на прохождении свиданий только в Вашем присутствии, учитывая возраст ребёнка! Желаю удачи!

    25 Июня 2014, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats