8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание алиментов с военнослужащего по соглашению

Мой бывший муж-военнослужащий. Нами заключено соглашение об уплате алиментов. Необходимо ли при подаче соглашения в военную часть написание рапорта о согласии взыскания алиментов?

, Алина Бунтова, г. Воронеж
Александр Шарко
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Алина! Соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа, поэтому согласие бывшего супруга на удержание алиментов не нужно, он его выразил в соглашении. Рапорт — это лишнее, писать его не нужно! Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4095226, Егор, г. Иркутск
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2014