Удержание алиментов с военнослужащего по соглашению

Мой бывший муж-военнослужащий. Нами заключено соглашение об уплате алиментов. Необходимо ли при подаче соглашения в военную часть написание рапорта о согласии взыскания алиментов?

, Алина Бунтова, г. Воронеж
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Алина! Соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа, поэтому согласие бывшего супруга на удержание алиментов не нужно, он его выразил в соглашении. Рапорт — это лишнее, писать его не нужно! Желаю удачи!