Добрый день Истец предоставил в суд объяснительные с указанием
Добрый день! Истец предоставил в суд объяснительные с указанием фамилии, инициалов, даты рождения граждан. Как попросить суд проверить существование данных людей в МВД? (Гражданское судопроизводство).
Здравствуйте, просите суд допросить данных указанных граждан в судебном заседании. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. Всего хорошего.
Здравствуйте, Мария.
Для проверки существования граждан в МВД, на основании предоставленных объяснительных с указанием их персональных данных, необходимо подать в суд ходатайство об истребовании доказательств.
Суд обязан устанавливать личность явившихся участников процесса, выясняя их фамилию, имя, отчество, дату рождения и место жительства.
Также, суд вправе выдать обязательный для исполнения запрос для получения доказательств или запросить их непосредственно.
Органы внутренних дел (МВД) могут быть привлечены к предоставлению такой информации по запросу суда.
Предоставленная консультация является общей.
Для получения подробной развернутой консультации, либо подготовки документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Если Вам понравился ответ, Вы вправе отблагодарить юриста по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2903321/
Всего Вам хорошего!