Я на льготной пенсии с 50 лет (ребенок инвалид с детства) Надо ли мне делать перерасчет пенсии в пенсионном фонде по достижении пенсионного возраста 55 лет?

, Наталья Александровна, г. Пенза
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Обычно это делается автоматически. Но можете написать заявление в ПФ РФ о назначении трудовой пенсии по возрасту.Будет сделан перерасчет