Теперь предлагает чтобы я оформила дом на себя, как лучше сделать, чтобы он написал доверенность или написал дарственную?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня сосед старенький дедушка оставил нам дом со всеми документами сам уехал в другую область. Теперь предлагает чтобы я оформила дом на себя, как лучше сделать, чтобы он написал доверенность или написал дарственную?

, Наталия, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если он хочет Вам дом подарить, то нужно оформить договор дарения (ст.572 ГК РФ).

Обращайтесь в чат, возможно, что у Вас еще остались вопросы по данной проблеме. Консультации в чате оказываются на платной основе.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дарение не рекомендую, так как тогда вам придется заплатить налог.

Доверенности тоже недостаточно.

Нужен договор купли-продажи