Земля была приобретена бабушкой в 30 года (советское время), кадастрового номера нет, как оформить участок, дом сгорел, землёй пользуемся, налоги платим
Земля была приобретена бабушкой в 30 года (советское время), кадастрового номера нет,как оформить участок,дом сгорел,землёй пользуемся,налоги платим.
, Екатерина, г. Москва
Василиса Меснянкина
Добрый день. Для оформления участка без кадастрового номера нужно провести межевание через кадастрового инженера и поставить землю на учёт в Росреестре. Основанием послужат документы бабушки (договор, справка). Если их нет — потребуется судебное установление права через факт владения и уплаты налогов. После регистрации получите кадастровый номер и свидетельство. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)