Узнал спустя 3года что ребёнок не от меня
Здравствуйте.
Узнал спустя 3года что ребёнок не от меня.
Как отказаться от отцовства?
Здравствуйте.
В России нельзя добровольно отказаться от отцовства в одностороннем порядке. Законодательство не предусматривает такой процедуры. Единственный способ прекратить правовые отношения с ребёнком в вашей ситуации — оспорить отцовство в судебном порядке, если вы не являетесь биологическим отцом.
Что я могу для вас сделать:
детально проанализировать вашу ситуацию и документы;
разъяснить все правовые последствия оспаривания отцовства;
подготовить исковое заявление и полный пакет документов для суда.
С уважением, Александр.
Добрый день, в соответствии со ст. 52 Семейного кодекса РФ вы можете в судебному порядке оспорить отцовство. Каких-либо иных способов отказаться нет.