ДТП произошло в городе виновника, я проживаю в другом городе.Вопрос: судом какого города рассмариваются документы и обязательно ли уведомлять виновника что я подаю в суд?
, Альфира, г. Уфа
Диана Хомик
Добрый день. Иск о возмещении ущерба при ДТП подается в суд по месту жительства ответчика (виновника) или месту нахождения его имущества. Если сумма ущерба до 50 000 руб. — в мировой суд, более 50 000 руб. — в районный.
Дмитрий Богомолов
Здравствуйте Альфина.
А вы собираетесь подавать именно на виновника? Полис ОСАГО у виновника был, вы по нему получили что-то? В ДТП вред здоровью был причинен?