В многоквартирном доме (4кв) с долевым участием может один из собственников сдавать без согласия соседей квартиру в найм
, Эдуар, г. Москва
Андрей Логинов
Здравствуйте!
Если речь идёт только о его квартире, то согласия не требуется, хотя не вполне понятно — о какой долевой собственности идёт речь. Если же часть имущества, которое предполагается сдавать, находится в общей собственности, согласие других собственников потребуется.Распоряжение общим имуществом осуществляется по соглашению собственников или в решается судебном порядке.
Всего доброго!