Как мне будут поступать алименты и когда?
Суд назначил алименты в твёрдой сумме на меня до 3х лет ребёнку и ребёнка. 26 января суд принял решение. Ранее Бывший муж переводил алименты на ребёнка добровольно, в это месяце решил не переводить почему-то. Суд сам отправил документы приставам. Скажите как это всё происходит? Как мне будут поступать алименты и когда? Алименты считаются со дня подачи иска, т.е уже долг под 70-90к у него за алименты на меня.
Добрый день. Решение суда о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме (ТДС) подлежит немедленному исполнению. Пристав возбуждает производство, долг считается с даты подачи иска. Алименты будут поступать на указанный вами счет через ФССП или бухгалтерию мужа. Если он не платил, приставы взыщут долг, заблокируют счета и могут удержать до 70%.