Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредит в МФО

Подскажите пожалуйста был оформлен заем в МФО на паспорт где отсутствует страница т.е. паспорт является недействительным.Сотрудница видела т.к. делала копию паспорта и советовалась по телефону там дали добро. Теперь вопрос могу ли я выплатить им только полученную сумму без процентов и штрафов.Является ли вообще такой договор действительным.И есть ли законы на которые можно сослаться.

25 Июня 2014, 16:20, вопрос №484977 Ольга Алексеевна, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тороп Юлия

    Здравствуйте, Ольга Алексеевна!

    На действительность договора указанные Вами обстоятельства влиять не будут, в данной ситуации отсутствие страницы в паспорте не освобождает Вас от исполнения обязанностей, вытекающих из договора (возврат суммы и уплата процентов), а также от договорной ответственности (неустойки и т.д.). Ваш паспорт недействителен, однако Вы могли заключить договор вообще в его отсутствие, и это не освобождало бы Вас от обязанности его исполнить. 

    25 Июня 2014, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats