Можно ли мне по загран паспорту РФ съездить в Ташкент без проблем?

Здравствуйте ! Я переехал из Ташкента в 2005 году , от гражданства Узбекистана в посольстве отказ не писал а только при получении гражданства РФ в паспортном столе. Можно ли мне по загран паспорту РФ съездить в Ташкент без проблем?

, Павел, г. Ярославль
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Узбекистан не признаёт двойное гражданство. Въезд по российскому паспорту возможен, но при выявлении вашего узбекского происхождения могут потребовать документ об официальном выходе из гражданства через посольство Узбекистана — простой отказ при получении РФ недостаточен.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)