Как посадить человека, который не оказал помощи моему брату, впоследствии чего тот умер?

в 17:20 обвиняемый Моисеев позвонил моему брату Катаеву, и попросил выйти. Спустя час, Катаеву стало плохо. Моисеев был под воздействием героина. Он позвонил знакомому, который находился в тот момент в больнице. Тот сказал что договорился с медсестрой, и попросил Моисеева привезти Катаева в больницу. Он привез, но не отдал врачам. Пока выкатывали каталку, Моисеев сел обратнов машину и уехал. Так Моисеев протаскал Катаева три часа, пока Катаев не умер. Затем спустя еще 40 минут после смерти Катаева, он все-таки привез его в больницу и отдал уже мертвого. Свидетели видевшие его в тот вечер отказываются идти давать показания, но мы в тайне от них записали их разговор, когда они рассказывали о том, как Моисеев таскал Катаева целый вечер. Очевидцев было трое. Мы написали заявление в прокуратуру. Дело передано в Следственный комитет г.Майский КБР. Но они собираются закрывать уже дело (которое держат уже с 7 мая 2014г.). Говорят что достаточных доказательств нет. Мы с этим не согласны. Комитет не занимается ничем. До сих пор не сделали запрос в больницу, чтоб посмотреть запись камеры. До сих пор не опрошен мед.персонал. До сих пор не опрошен один свидетель, говорят что найти его не могут. Этот свидетель работает в школе физруком, как его не возможно найти... Будет ли какой-нибудь результат, если свидетели не расскажут сами, а мы предъявим запись с их разговором, признанием? Они не хотят идти в следственный комитет, бояться.

  • Заявление Ашхотову А.А. (жалоба на сле~
    .docx
  • Заявление Танову Э.Б. (главный судебн~
    .docx
Уточнение от клиента

По религиозным убеждениям, мы отказались от экспертизы Катаева, так как поверхностных повреждений на теле не было (слова мед.экспертов), кроме того что вся его одежда была грязная. И на момент когда его привезли в больницу, он был без футболки, верх был голым. У него случилось кровоизлияние, по словам врачей.

, Олеся, г. Терек
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте, Олеся. Для того, чтобы вам помочь, нужен адвокат, который сможет разобраться в ситуации на месте, реагировать на решения и отписки в установленном порядке. Нужно видеть прежде всего заключение судебно-медицинского исследования трупа, понять причину смерти и ряд других факторов.