Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Банкроство(несостоятельности)

может ли физическое лицо подать Заявление на юридическое лицо(кредитный кооператив) заявление на банкротство(несостоятельности) кооператива пайщиком которого он является

25 Июня 2014, 15:04, вопрос №484874 Нурик, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горбатенко Ольга

    2. В случае, если в соответствии со статьей 5 Федерального
    закона от 18 июля 2009 года N 190-ФЗ «О кредитной кооперации»
    контроль за деятельностью кредитного кооператива не осуществляется
    непосредственно контрольным органом, право на обращение в арбитражный суд с
    заявлением о признании кредитного кооператива банкротом возникает у
    контрольного органа с даты обнаружения им признаков банкротства кредитного
    кооператива или, если временная администрация кредитного кооператива не
    назначена, со дня получения ходатайства саморегулируемой организации кредитных
    кооперативов, членом которой является такой кредитный кооператив, о
    необходимости подачи указанного заявления.



    Порядок подачи контрольным органом заявления о признании
    кредитного кооператива банкротом по ходатайству саморегулируемой организации
    кредитных кооперативов, членом которой является такой кредитный кооператив,
    устанавливается контрольным органом.



    ст. 189.1, Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 12.03.2014)
    «О несостоятельности (банкротстве)»

    У пайщика права на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании кредитного кооператива банкротом нет.


    27 Июня 2014, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats