Вопрос: Если работодатель целеноправиленно спросит о моем отношении к избиркому и в анкете заявлении будет

Здравствуйте. Я являюсь членом Территориальной Комиссии с правом решающего голоса, в данное время в поиске работы. Я в курсе, что могу не ставить в известность о своем статусе работодателя при трудоустройстве, тем более если не спрашивает. Вопрос : Если работодатель целеноправиленно спросит о моем отношении к избиркому и в анкете заявлении будет такой вопрос, могу ли я скрыть этот факт и в случае трудоустройства и возникновения трудовых споров может ли работодатель как-то использовать факт умышленного сокрытия моего статуса?

, Игорь, г. Тюмень
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут