Как вернуть уплаченный налог за аренду земельного участка

Вернуть уплаченный налог за аренду земельного участка т.к. был неправильно составлен договор аренды

, Александра, г. Элиста
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Александр.

      Денежные средства, уплаченные в виде земельного налога за арендованный земельный участок (это относительно мизерная сумма) или арендную плату за арендованный земельный участок (что несоизмеримо больше суммы налога)  можно  востребовать в добровольном, а в случае отказа — в судебном порядке с  Арендодателя, так как он несёт ответственность за правильность составления договоров на предоставляемые услуги, в том числе — и на сдачу в аренду земельных участков.