Как рассчитать цену иска при выводе имущества из совместной собственности в единоличную после развода квартира и две машины купленных в браке, общая цена 3080000

Как рассчитать цену иска при выводе имущества из совместной собственности в единоличную после развода квартира и две машины купленных в браке, общая цена 3080000. И сколько будет госпошлина?

, Наталья, г. Москва
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Цена иска при выводе имущества из совместной собственности в единоличную после развода определяется как стоимость имущества, на которое претендует истец. В вашем случае, если общая стоимость квартиры и двух машин составляет 3 080 000 рублей, и вы претендуете на всю эту сумму (например, если требуете передать вам это имущество в единоличную собственность), то цена иска будет равна 3 080 000 рублей.

Размер госпошлины при подаче искового заявления о разделе имущества рассчитывается в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ.

В вашем случае 45 560