Ип ликвидировано 2022г Долгов нет Была не сдана декларация Заблокировали личный счет дебетовой карты 2026

Ип ликвидировано 2022г Долгов нет

Была не сдана декларация

Заблокировали личный счет дебетовой карты 2026

, Александр, г. Иркутск
Роман Присекин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Блокировка счета является правомерной. Прекращение регистрации в качестве индивидуального предпринимателя не освобождает физическое лицо от исполнения налоговых обязательств, возникших в период предпринимательской деятельности. Несдача декларации повлекла за собой начисление штрафа или расчет налога налоговым органом, что образовало задолженность на Едином налоговом счете, которая взыскивается за счет личных денежных средств гражданина.