Почему задержка выплаты материнского капитала после одобрения?
22.12.2025 года была заполнена форма заявления на портале Госуслуг на выплату материнского капитала в связи с рождением и воспитании ребенка.
19.01.2026 года СФР прислал уведомление о распоряжении материнским капиталом одобрено . Деньги будут перечислены в течение 5 рабочих дней . Но прошло 7 дней я не получила.
28.01.2026 года я обратилась лично в СФР по причине что не получила выплату на карту после одобрения в течение 5 дней и с задержанием двух дней. Они ответили что деньги будут перечислять с 1 по 5 февраля .
06.02.2026 года Я не получила до сих пор выплату материнского капитала.
Я заказала справку об остатке материнского капитала на портале услуг. Там сняли на выплату пособие материнского капитала. Я обратилась в банк , они сказали что от СФР ничего не поступило. Проверяла на подачи заявлении реквизиты банка , все верно заполнены . Почему задержка выплаты материнского капитала после одобрения ? Что делать?