Муж получил ранение тяжелое в зоне сво год ездил по разным госпиталям на реабилитацию бумаги все есть
муж получил ранение тяжелое в зоне сво год ездил по разным госпиталям на реабилитацию бумаги все есть провели ввк поставили в красная печатьт документы на увольнение ушли в часть прибыли 13 декабря 6 января его подали а соч и федеральный розыск его задержали
Что, скорее всего, произошло (юридическая логика событий):
Ранение, госпитали, ВВК: Ваш муж получил тяжелое ранение, лечился. Военно-врачебная комиссия (ВВК) вынесла заключение о негодности к службе. Это основание для увольнения.
«Красная печать» и документы на увольнение: Скорее всего, это предписание на увольнение и проездные документы (воинские перевозочные документы — ВПД), которые выдаются военнослужащему для следования к месту увольнения (постоянного жительства). Эти документы обязывают командира части его уволить.
Прибытие в часть 13 декабря: Он приехал в свою воинскую часть для окончательного оформления увольнения, сдачи имущества и получения всех документов.
Подача в СОЧ 6 января: Вероятно, между 13 декабря и 6 января возникла проблема. Возможные причины:
Командир части или кадровый орган затягивали оформление документов.
У вашего мужа не было возможности или средств сразу уехать после сдачи дел (например, ждал денежное довольствие, жилье).
Была ошибка или недоразумение в документах.
Ключевой момент: Если военнослужащий, прибывший для увольнения, не убыл из части в срок, указанный в предписании (или в разумный срок после завершения всех процедур), он может быть незаконно признан самовольно оставившим часть. Особенно если он не ставил командование в известность о причинах задержки.
Федеральный розыск и задержание: Часть подала рапорт о его отсутствии, его объявили в розыск и задержали. Сейчас он, вероятно, находится на гауптвахте или в аналогичном месте содержания.
ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ
Ставь отзыв или лайк