Здравствуйте, купил участок ИЖС в Домодедовском районе, там было поле, при покупке участка компания сообщила
Здравствуйте, купил участок ИЖС в Домодедовском районе, там было поле, при покупке участка компания сообщила в устной форме что столбы у вас появятся в июле 2025 года, так же есть информация на сайте у них, в договоре купли продажи есть пункт что к вашему участку будет подведено электричество 15 кВт (но не написано когда). Все время переносят сроки, информация на сайте меняется, в телеграмм чате сообщают уже на июнь 2026 года. Построил дом, поставил его на кадастровый учет. Отправил заявку в Россети - счета были около 17 миллионов рублей. Так же менеджеры Земельного экспресса - это у кого я купил участок, сообщают что пока другой поселок рядом не будет электричество у нас тоже. Что можно сделать и куда обратится, писали так же с соседями в добродел, в администрацию Московской области, ответа пока что не получили,
Здравствуйте Алексей
Вы можете направить продавцу письменное требование исполнить обязательство в разумный срок. Если в договоре не указан срок, он определяется согласно статье 314 ГК РФ — в течение 7 дней с момента предъявления требования, если иной срок не установлен законом или не вытекает из обычаев делового оборота. Если продавец не выполнит обязательство, вы вправе потребовать возмещения убытков, связанных с задержкой подключения электричества (например, расходы на временное электроснабжение или другие затраты, которые возникли из-за отсутствия электричества).