Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Строительство на земельном участке

Здравствуйте!Проконсультируйте,пожалуйста! Мы купили участок шириной 10 м.. дом хотим строить 8 м шириной..Для разрешения н строительство нужно...заверенное письменное согласие от соседей… Один сосед не против, подпишет что не против если отступим от него 1 м, а второй не согласен ничего подписывать… Подскажите по закону положено отступить 3 м, если есть посторойки, или в любом случае 3 м и не меньше, мне кто-то говорил, что если нет построек на участке можно отступить 1,5 м? Может ли в дальнейшем это сосед предъявить претензии, если без его согласии отступим 1.5 м( на его участке ничего нет, только огород), т.е. можно ли строить отступив 1.5 метсра без его согласия?! Заранее спасибо!!!

25 Июня 2014, 14:17, вопрос №484819 Дарья, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Дарья, здравствуйте,

    в Вашей ситуации необходимо разбираться более подробно.

    Вопрос в правообладателях земельных участков, наличия / отсутствия межевания, вынесенный (невынесенных) границ на местности.

    Пожалуйста, ответьте на мои вопросы для получения правильной консультации.

    Кто Вам сообщил про письменное согласие соседей?

    С чего Вы решили, что Вам необходимо разрешение на строительство?

    В чьей собственности находится земельный участок?

    Это СНТ?
    Территория Владимира или область?

    С уважением.

    26 Июня 2014, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats