Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Предъявление иска о разделе имущества

Собираюсь подать иск о разделе имущества приобретенного в браке, но кроме совместного имущества есть имущество которое было приобретено на мое имя еще до оформления брака. Все имущество находится в квартире которая является собственностью ответчика. В настоящее время у меня нет доступа в эту квартиру и поэтому я не могу забрать вещи (бытовую технику) которые были приобретены на мое имя до брака. Как подавать иск? Все прописать в одном исковом заявлении и раздел имущества и обязать вернуть мне имущество которое приобретено мной до брака или это должны быть разные исковые заявления. Добровольно ответчик не отдает ничего и не впускает в квартиру.

25 Июня 2014, 13:58, вопрос №484798 Ирин, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 675 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Родионова Олеся

    Здравствуйте, Ирина. Лучше Ваши требования, связанные с бытовой техникой, изложить в отдельном исковом заявлении «Об истребовании вещей из чужого незаконного владения».

    25 Июня 2014, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats