Подскажите нужно ли нотариально заверенное согласие от супруга, если я хочу подарить недвижимость которую мне подарили до брака?

Здравствуйте. Подскажите нужно ли нотариально заверенное согласие от супруга, если я хочу подарить недвижимость которую мне подарили до брака?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

если я хочу подарить недвижимость которую мне подарили до брака?

Такое имущество НЕ считается совместным, поэтому согласие НЕ требуется.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Нет, согласие супруга не требуется. Недвижимость, полученная вами в дар до брака, — ваша личная собственность, а не совместно нажитое имущество. Распоряжаться ею (в том числе дарить) вы вправе самостоятельно, без нотариального согласия супруга.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)