Подскажите нужно ли нотариально заверенное согласие от супруга, если я хочу подарить недвижимость которую мне подарили до брака?
Здравствуйте. Подскажите нужно ли нотариально заверенное согласие от супруга, если я хочу подарить недвижимость которую мне подарили до брака?
, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
если я хочу подарить недвижимость которую мне подарили до брака?
Такое имущество НЕ считается совместным, поэтому согласие НЕ требуется.
Василиса Меснянкина
Нет, согласие супруга не требуется. Недвижимость, полученная вами в дар до брака, — ваша личная собственность, а не совместно нажитое имущество. Распоряжаться ею (в том числе дарить) вы вправе самостоятельно, без нотариального согласия супруга.
Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)